Пятница, 26.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя  школа № 3 имени А.Н. Першиной"  г. Енисейска Красноярского края

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Просмотров: 271 | Добавил: RADO | Дата: 17.12.2016

8 декабря учащиеся 9 класса школы № 3 вместе со старшеклассниками города побывали на Дне открытых дверей в Енисейском многопрофильном техникуме. Целью организаторов  такой  масштабной экскурсии  являлась популяризация среднего профессионального образования, а так же  привлечение внимания будущих выпускников к выбору рабочих специальностей.

            В самом начале школьникам была представлена презентация деятельности техникума: разнообразие предлагаемых специальностей, стоимость обучения, возможное участие в Краевых и Международных конкурсах, а так же перспектива трудоустройства и заработной платы.

После теоретической части старшеклассникам были предложены мастер-классы, на которых все желающие практически могли попробовать свои силы в ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: RADO | Дата: 17.12.2016


День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Этот праздник отмечался с 1769 года, когда Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. До 1917 года в день памяти Святого Георгия в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника – не только как дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В рамках празднования Дня Героев Отечества в нашей школе был разработан и проведен цикл мероприятий, направленных на патриотическое воспитание школьников.

Для всех учащихся 2 – 11  классов были провед ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: RADO | Дата: 12.12.2016


В рамках Декады инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря в МБОУ СОШ № 3 были организованы различные мероприятия.

Целью данного мероприятия было,  напоминая детям о том, что люди бывают разными, но права у них одинаковые!  

В первый день дети с ограниченными возможностями здоровья ходили на экскурсию в музей, ребятам рассказывали о достопримечательностях города, о важных событиях, происходивших в нем, также дети изучали экспонаты, находившиеся в музее.

   < ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: RADO | Дата: 11.12.2016

             

         Все началось после того как наш мир глобально стал переходить в эру интернета. Сейчас очень много сайтов, приложений, программ — и всё это делается через код. Код — это как язык сайтов, связав который мы получаем полноценный интернет-продукт. Все мы говорим на понятном нам языке, подростки, к примеру, говорят на своем языке, который взрослым не понять. И вот точно такой же своеобразный язык используют программисты для создания приложений и программ. Час кода — это невероятная возможность научиться программировать, понять из чего состоит интернет, и даже возможно получить за это призы! Следуя подсказкам, используя свои математические способности, и по окончанию игры  очень сильно удивляешься,  что из этого получается!

            С 5 по 10 декабря 2016 года проводилась Всероссийская акция «Час кода». Наши ученики с 5-11 классы активно приняли в ней участия. На уроках информатики ребята просмотрели видеолекцию, видеоролик с участием звёзд молодого поколения. Попробовали себя на онлайн-тренажёрах, которые позволили обучающим ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: RADO | Дата: 11.12.2016


3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
Установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания.

3 декабря 2016 года в рамках Дня Неизвестного солдата учащиеся нашей школы с 7 по 11 класс посетили кинотеатр «Родина» и посмотрели фильм «28 Панфиловцев»  режиссеров  Ким Дружинин и Андрей Шальопа. Этот фильм о защитниках Москвы во время великой Отечественной войны . 5  и 6 декабря на уроках истории состоялось обсуждение в классах просмотренного фильма. 

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: RADO | Дата: 09.12.2016


Великая ценность каждого человека – это здоровье! Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым -  это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Физкультура – это главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

2 декабря в спортивном зале школы №9 прошли городские соревнования «Весёлые старты». В соревнованиях принимали участие ребята из разных школ города и разных возрастных групп.

С самого начала дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере на всех этапах соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: RADO | Дата: 08.12.2016


Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.

 

27 ноября прошел общероссийский праздник «День матери». Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Всю минувшую неделю в школе № 3 проводились праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Для учащихся начальной школы был проведен конкурс поделок «Подарок маме приготовим сами». 46 учащихся 1-4 классов изготовили своими руками подарок для своих мам. Среди них 21 человек победителей и призеров. Все работы были выполнены на высоком уровне.

Учащимся 5-11 классов было предложено выразить свою благодарность маме на бумаге, в литературном конкурсе «Пис ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: RADO | Дата: 04.12.2016



Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

          Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: RADO | Дата: 01.12.2016


Фликер – это знак такой:
Важный, нужный нам с тобой.
С наступленьем темноты
Будешь с ним заметен ты!
Отразит машины свет
И избавит нас от бед.
Прикрепи его к одежде
И шагай дорогой прежней.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: RADO | Дата: 01.12.2016

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 127 128 »
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ЕПГУ
78-летие Победы
Народный ревизорро
Просвещение
НОКО
Министерство
Данные школы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 3 имени А.Н. Першиной" г.Енисейска Красноярского края ОГРН 1022401273498 ИНН 2447004263 КПП 2440701001 г. Енисейск, ул. Ленина, 102
Телефон доверия
Навигатор ДО
«Большая перемена»
Точка роста
Гос услуги
Социальные видеоролики
Музей - онлайн
Друзья сайта
  • Управление образования г.Енисейска
  • Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя школа № 1 им. И.П. Кытманова г. Енисейска Красноярского края
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №2» г.Енисейска Красноярского края
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №7» г.Енисейска Красноярского края
  • муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа №9» г.Енисейска Красноярского края
  • Частное общеобразовательное учреждение «Енисейская православная гимназия»
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 "Золотой ключик" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по соци-ально-личностному развитию детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 5 "Родничок" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9" г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 "Солнышко" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного раз-вития детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 "Радуга"
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Тополек"
  • Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования" г.Енисейска Красноярского края
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz