Пятница, 19.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя  школа № 3 имени А.Н. Першиной"  г. Енисейска Красноярского края

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
15 апреля 2016 года состоялась ставшая уже традицией  школьная научно-практическая конференция «Юные исследователи» для учащихся 1-4 классов.  Данная конференция является одним из направлений работы с одаренными детьми в школе. Она ориентирована на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности и повышение образовательного потенциала школьников. Учащиеся  рассказали о тайнах Монастырского озера, поделились проектом создания прекрасной картины. 12 исследовательских работ приготовили учащиеся вместе с учителями, родителями. По итогам научно-практической конференции были выявлены победители и призеры в двух возрастных группах:

2 классы-Кашкина Д, Баженова К, Филимонова Н «Происхождение фамилии»-победители; Камалова К «Что такое мел?»-призер;

3-4 классы-Карачева В «Каждый, как я, сам сможет нарисовать прекрасную картину»-победитель. Работа Тараторкиной. М «Сладкая орфография» была рекомендована на город.

Свои работы ребята представят на городских конференциях «Юный исследователь», «Ступень к исследованию».
Просмотров: 336 | Добавил: RADO | Дата: 27.04.2016

                                                    "Счастье всего мира не стоит слезы на щеке невинного ребенка"

                                                                                                                                                                       Фёдора Достоевского
... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: RADO | Дата: 27.04.2016

                       

Весенняя неделя добра  – ежегодная общероссийская добровольческая акция, формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

В нашем городе 15 апреля стартовала данная акция, команда учащихся 7-10 классов МБОУ СОШ № 3 приняла активное участие в городском мероприятии, посвященном открытию Весенней недели добра.
... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: RADO | Дата: 18.04.2016

Первые шаги, первое слово, первая любовь… Все когда-то происходит в первый раз, вот и в нашей школе в этом учебном году в первый раз появился пусть пока маленький, но самый настоящий хор, который мы так и назвали - «Первый раз»! А появился наш хор благодаря сотрудничеству с Детской музыкальной школой г.Енисейска  в рамках внеурочной деятельности. Дважды в неделю с ребятами начальных классов начали заниматься молодые талантливые педагоги – Аракчеева Анна Петровна и Скибицкий Артём Викторович.

Зазвучали детские голоса, школа услышала новые песни. И, конечно же, нам захотелось поделиться нашей радостью с окружающими. Было принято решение поучаствовать в отборочном этапе краевого фестиваля «Таланты без границ» в номинации ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: RADO | Дата: 12.04.2016

Сегодня мы говорим Крыму:

«Добро пожаловать домой»!

17 марта 2016г страна отмечает 2 годовщину вхождения Крыма в состав РФ. Накануне этой даты в МБОУ СОШ№3 прошел Единый урок, на котором  учителя истории с учащимися обсуждали  и вспоминали данное событие, говоря о значении вхождения Республики Крым в состав России.

... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: RADO | Дата: 04.04.2016

      

Внимание! Стартовала  традиционная акция «Губернаторский дневник». Принять в ней участие может каждый школьник Красноярского края. Для этого нужно лишь хорошо учиться, получать «пятёрки». 30 счастливчиков, набравших больше всего отличных отметок в своей возрастной категории (из младших, средних и старших классов), мы пригласим на встречу с губернатором Виктором Александровичем Толоконским, и он лично распишется в их дневниках.

Специально для первоклассников! ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: RADO | Дата: 30.03.2016

С 14 по 18 марта 2016 года в нашей  школе прошла  Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Ее задача — знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса. Организаторами этого образовательного события стали автономная некоммерческая просветительская организация в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига», Федеральное космическое агенство и государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В качестве оператора программы выступила «Школьная лига РОСНАНО».

     Ученики нашей школы приняли активное участие в различных мероприятиях, посвященных знакомству с миром Высоких технологий. Так, ученики 8 класса  поучаствовали в мероприятии «Экстремальная энергия», 6–классники - в проекте «Нанолинейка для инфузории», а 10-классники- в занятии по нанотехнологиям «Ну НАНО же!».

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: RADO | Дата: 24.03.2016

«Как хорошо уметь читать!» - под таким лозунгом состоялся праздник по случаю завершения изучения Букваря в 1-х классах нашей школы. Для первоклассников была подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа. К ним в гости пришли Букварь, Буратино, Русский язык, Литературное чтение, заглянула на праздник и плутовка Лень, но ребята быстро справились с её заданиями и с помощью Библиотекаря школы  выручили Букварь из беды.

         В благодарность, за то, что Букварь научил первоклассников читать, ребята спели для него частушки и песенки, выучили стихи. Закончился праздник вручением памятных удостоверений и небольших подарков.  

Просмотров: 347 | Добавил: RADO | Дата: 21.03.2016

                 

Завершился школьный этап конкурса «Ученик года – 2016».  Традиционно конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, повышения престижа знаний и творческого развития учащихся.  

Конкурс проходил в три этапа: I тур - «Загадки для ума», II тур - «Живопись мысли» и финал - «До ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: RADO | Дата: 21.03.2016

                       

С целью повышения психолого-педагогической компетентности родителей в МБОУ СОШ № 3 прошел ряд родительских лекториев.

Родительский лекторий на темы: «Какой у вас р ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: RADO | Дата: 16.03.2016

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 127 128 »
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ЕПГУ
78-летие Победы
Народный ревизорро
Просвещение
НОКО
Министерство
Данные школы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 3 имени А.Н. Першиной" г.Енисейска Красноярского края ОГРН 1022401273498 ИНН 2447004263 КПП 2440701001 г. Енисейск, ул. Ленина, 102
Телефон доверия
Навигатор ДО
«Большая перемена»
Точка роста
Гос услуги
Социальные видеоролики
Музей - онлайн
Друзья сайта
  • Управление образования г.Енисейска
  • Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя школа № 1 им. И.П. Кытманова г. Енисейска Красноярского края
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №2» г.Енисейска Красноярского края
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №7» г.Енисейска Красноярского края
  • муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа №9» г.Енисейска Красноярского края
  • Частное общеобразовательное учреждение «Енисейская православная гимназия»
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 "Золотой ключик" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по соци-ально-личностному развитию детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 5 "Родничок" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9" г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 "Солнышко" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного раз-вития детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 "Радуга"
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Тополек"
  • Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования" г.Енисейска Красноярского края
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz