Суббота, 27.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя  школа № 3 имени А.Н. Першиной"  г. Енисейска Красноярского края

Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 18 » Фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье»
11:37
Фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье»

                      

Фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье» стал ярким событием в нашей школе. В фестивале приняли участие 14 семейных коллективов, желающих поделиться со зрителями своими творческими способностями. Интересно, с изюминкой было рассказано о каждом из участников, об их особенном уютном мире под названием «Семья». Можно было лишний раз убедиться, сколько творческих и по-настоящему талантливых семей есть в нашей школе. Кто-то из членов семьи танцует, кто-то читает стихи, занимается рукоделием,  поёт, играет на фортепиано и флейте. Даже если кто-то не умеет этого делать, не остается в стороне от увлечений остальных членов семьи, а является помощником, вдохновителем, зрителем и иногда критиком. Самое главное, что творчество в этих семьях создает неповторимую атмосферу единения и взаимной поддержки.

Так, например, в  семье Павловых родители всегда рядом с детьми, стараются  активно поддерживать все творческие начинания друг друга. С песней «Последний бой»  выступили папа Александр Викторович и сын Степа, ученик 2 «А» класса.

Семья-это не только мама, папа и дети, семья - это еще наши дорогие бабушки и дедушки. Бабушка Вера Сергеевна и её внучка Милена Самарская, ученица 2 «А» класса, много времени проводят вместе: разводят цветы, ухаживают за животными, ходят в лес и на речку, а также занимаются декоративно-прикладным искусством.

Девиз семьи Блиновых - «Не ныть, не плакать по углам, беду и радость пополам». «Моя семья состоит из пяти человек: мама, папа, брат, бабушка и я, - рассказывает ученик 2 «Б» класса, Блинов Илья,- мы очень дружные». Мама - Наталья Владимировна, сын Илья и его младший брат Олег выступили с русской народной песней «Во саду ли в огороде».

Семья Сергеевых - это творческая и музыкальная семья. Дедушка пел и играл на баяне, Алина закончила музыкальную школу, Наташа занимается в ЦДО по классу вокала. Кроме того Сергеевы - это учительская династия, общий стаж всех членов семьи насчитывает более трехсот лет. В выступлении Лидии Сагатовны и дочери Наташи чувствовалось, что они вложили в него свет, тепло и уют своей семьи.

«У нас дружная, счастливая семья, - признается мама Исаева Дмитрия, ученика 7 «А» класса, Татьяна Витальевна,- мечтаем о большом уютном доме, любим вместе лепить пельмени под Новый год, красить яйца на Пасху, а еще в нашей семье все мы любим петь». Песня «Мама» в исполнении Татьяны Витальевны и Дмитрия затронула до слез души всех присутствующих.

Семья Алексея Хартасова - музыкальная. Ирина Владимировна, преподаватель музыкальной школы, папа Владислав Борисович любит подбирать на баяне и гармони полюбившиеся мелодии, старший брат Виталий любит музицировать на гитаре и баяне, Алексей,  ученик 5 «А» класса, овладевает игрой на флейте и саксофоне. Семейный дуэт «До-ми-соль» исполнил 2 музыкальные пьесы П.И.Чайковского.

Девиз семья Никиты Григорьева, ученика 6 класса, -  «Творить всегда, творить везде». «Творчество помогает нам скрасить трудные минуты, сближает и развивает нас»,- признается мама Евгения Николаевна.

Семья Елизаветы Степановой, ученицы 7 «Б» класса, любит все делать вместе: летом кататься на велосипедах, зимой ходить в лес на лыжах. Девиз семьи - «Жизнь без улыбки -ошибка. Да здравствует смех и улыбка». Мама Наталья Францевна и дочка Лиза прочитали стихотворение Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет».

Творческий коллектив «Улыбка» с номером «Расцветай земля моя красотой и добром» семьи Оленчинских: мама Екатерина Александровна и дочь Софья, ученица 3 «А»,  считают, что красота спасет мир.

Семья Кротовых: папа Григорий Александрович, мама Татьяна Александровна, члены клуба «Енисейские барды»,  и сын Кирилл ученик 5»Б», который вырос в этом клубе, посещая все репетиции, исполнили песню  «А закаты алые».

Как здорово, когда в семье много детей, им никогда не бывает скучно. Именно такой семьей является семья Старшовых. Творческий коллектив семьи «Маленькие таланты»: мама Мария Ивановна, дочь Светлана, ученица 4 «А» класса, сын Вячеслав, ученик 1 «В» класса, представили свою семью песней «Семья».

В семье Синельниковых тоже четверо детей, и каждый из них несомненно любим и согрет родительским теплом и лаской. Мама Анна Владимировна и сын Руслан, ученик 3»Б» класса,  для своего выступления выбрали  музыкальную композицию «Конь».

Жданова Анастасия, ученица 9 класс,  рассказала о своей творческой семейной династии.

Семья Карачёвых - частый гость нашей школы. Как приятно, когда родители всегда рядом с детьми, будь то выступление на школьной сцене, спортивные соревнования или участие в конкурсе «Ученик года». Мама Алёна Викторовна, старшая дочь Любовь, ученица 10 класса, и младшая дочка Вера, ученица 4 «Б» класса,  пели о семейном счастье и о любви.

Гимном семьи в исполнении учащихся 4 «А» класса завершился фестиваль.

И хочется верить, что в  семьях всегда будет царить добро и согласие, уют и покой, никогда не погаснет семейный очаг, не иссякнет источник семейного творчества.

Просмотров: 1412 | Добавил: RADO | Рейтинг: 0.0/0
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ЕПГУ
78-летие Победы
Народный ревизорро
Просвещение
НОКО
Министерство
Данные школы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 3 имени А.Н. Першиной" г.Енисейска Красноярского края ОГРН 1022401273498 ИНН 2447004263 КПП 2440701001 г. Енисейск, ул. Ленина, 102
Телефон доверия
Навигатор ДО
«Большая перемена»
Точка роста
Гос услуги
Социальные видеоролики
Музей - онлайн
Друзья сайта
  • Управление образования г.Енисейска
  • Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя школа № 1 им. И.П. Кытманова г. Енисейска Красноярского края
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №2» г.Енисейска Красноярского края
  • муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №7» г.Енисейска Красноярского края
  • муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа №9» г.Енисейска Красноярского края
  • Частное общеобразовательное учреждение «Енисейская православная гимназия»
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 "Золотой ключик" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по соци-ально-личностному развитию детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 5 "Родничок" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №9" г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 "Солнышко" общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного раз-вития детей г.Енисейска Красноярского края
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 "Радуга"
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Тополек"
  • Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования" г.Енисейска Красноярского края
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz